иконка whatsapp +7 (495) 646-05-15
  • О компании
  • Наши работы
  • Отзывы
  • Производство
  • Оплата и доставка
  • altМосква, Варшавское шоссе, дом 56 строение 2 altст. Нагорная, ст. Нахимовский проспект
  • на пластиковые окна
  • РУЛОННЫЕ
  • ВЕРТИКАЛЬНЫЕ
  • ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ
  • ДЕНЬ-НОЧЬ
  • ПЛИССЕ
  • ШТОРЫ
  • КАЛЬКУЛЯТОР
  • КОНТАКТЫ
  • Баннер Вызвать замерщика

    Добро пожаловать в Марокко - Африка у вас дома

    Главная / Статьи / Добро пожаловать в Марокко - Африка у вас дома

    Как ни странно будет звучать, но марокканский стиль не имеет узкой направленности. Этот стиль сочетает в себе смесь различных культурных традиций и национальных элементов. Марокканский стиль появился на свет достаточно давно. На его формирование повлияли многие средиземноморские страны, а он, как губка, впитал в себя самое яркое и запоминающееся от них.

    Самое большое влияние на марокканский стиль оказали арабская и африканская культуры, однако, можно с уверенностью сказать, что он интернационален. Он будет хорош как в огромном особняке, так и в стандартной квартире.

    Добро пожаловать в Марокко - Африка у вас дома

    Обычно для оформления стен используются теплые цвета. Марокканцы используют для оформления «таделакт» - традиционную штукатурку, которая делает стены похожими на мрамор. Ее вы можете заменить венецианской штукатуркой. Нижняя часть стен декорируется глазурованной мелкой плиткой, из которой составляются сложные узоры. Позволяется использование и более крупной плитки, можно, так сказать, «разбавить» узор с ее помощью.

    Добро пожаловать в Марокко - Африка у вас дома

    Есть несколько способов традиционного оформления потолка.Незабываемые впечатления оставит резной потолок с ручной росписью. Конечно, подобная работа будет стоить дорого, их вполне могут заменить бюджетные аналоги из гипса.

    Добро пожаловать в Марокко - Африка у вас дома

    Также, иногда потолок обшивается деревом, и его украшают орнаментом. При таком решении уместно будут смотреться стрельчатые арки, однако для их использования требуется, чтобы помещение было с высокими потолками, иначе они будут смотреться несколько неуместно и нелепо.

    Добро пожаловать в Марокко - Африка у вас дома

    При оформлении поламарокканцы используют ту же технику, что и для стен –узоры из глазурованной мелкой плитки. Однако у них такое оформление обусловлено климатической необходимостью, в нашем климате такое, к сожалению, неуместно. Лучше использовать линолеум, паркет или ламинат. Если же вы решите оформлять традиционно – замените мозаику «теплыми полами».

    Мебель используется резная с ручной росписью: расписные сундуки, резная мебель, ковры, кованые фонари.

    Добро пожаловать в Марокко - Африка у вас дома

    Оконные и дверные проемы зачастую арочные или стрельчатые. Двери украшены резьбой или витражом. Окна изнутри часто украшаются кованой решеткой. Оформляя оконные проемы, следует помнить, что в марокканском стиле предпочтение отдается натуральным тканям.

    Добро пожаловать в Марокко - Африка у вас дома

    Жалюзи - не самый подходящий вариант для оформления окон в марокканском стиле. С другой стороны, если вы используете лишь некоторые элементы стиля марокко, и при этом вам требуются надежные светофильтры для окон, то можно сделать подобное допущение. Впрочем, для визуальной гармонии вы можете использовать в дизайне рулонных жалюзи национальные африканские орнаменты. Ко всему прочему, на рулонные шторы цена будет куда ниже богатого, зачастую многослойного обрамления из ткани, которое традиционно используется в марокканском стиле.

    Добро пожаловать в Марокко - Африка у вас дома

    Что касается цвета, то тут в основном используются желтый и коричневый оттенки. Они не такие яркие, как хотелось бы, но это исправят рисунки на шторах. Традиционно, они создаются золотой краской или нитью, что позволяет богато украсить шторы. Рисунок не будет сливаться с основным цветом штор, потому как золото будет переливаться и светиться. В качестве рисунка используются традиционный орнамент или изображения цветов.

    Добро пожаловать в Марокко - Африка у вас дома

    Карнизы, как и шторы, должны демонстрировать богатство и достаток, поэтому следует выбирать варианты с блеском и различными узорами. Образ могут дополнить яркие аксессуары, такие как ленты или веревочные кисти.

    Добро пожаловать в Марокко - Африка у вас дома

    Правильно оформленное помещение с яркими и незабываемыми акцентами, поможет создать неповторимый, загадочный и изящный марокканский интерьер. А как этого добиться, Вам подскажут фантазия и опытные специалисты.

    Большое фото жалюзи и шторы
    Жалюзи и шторы
    «
     
    »
    Оставить заявку