иконка whatsapp +7 (495) 646-05-15
  • О компании
  • Наши работы
  • Отзывы
  • Производство
  • Оплата и доставка
  • altМосква, Варшавское шоссе, дом 56 строение 2 altст. Нагорная, ст. Нахимовский проспект
  • на пластиковые окна
  • РУЛОННЫЕ
  • ВЕРТИКАЛЬНЫЕ
  • ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ
  • ДЕНЬ-НОЧЬ
  • ПЛИССЕ
  • ШТОРЫ
  • КАЛЬКУЛЯТОР
  • КОНТАКТЫ
  • Баннер Вызвать замерщика

    Настоящий мужской интерьер

    Главная / Статьи / Настоящий мужской интерьер

    Совсем немного времени осталось до 23 февраля – Дня Защитника Отечества, который широко и повсеместно отмечается на территории России и стран бывшего СССР. В связи с этим поговорим о двух стилях оформления интерьера, которые ассоциируются с мужественностью и брутальностью.

    Настоящий мужской интерьер

    Первый из них – это стиль милитари. Военная тематика проникла во все сферы дизайна: модельеры создают пальто, больше похожие на бушлат, китель или гусарский мундир, дизайнеры украшений обыгрывают эполеты и военные награды, а промышленные дизайнеры создают мебель и элементы декора из ткани защитной расцветки. Разумеется, нашла свое отражение эта тематика и в дизайне интерьера.

    Настоящий мужской интерьер

    Разумеется, стиль милитари сложно представить в кухне, гостиной, спальне или ванной – мало кто захочет превращать свой дом в полевой штаб, бункер или казарму. А вот в детской комнате мальчика такое оформление вполне уместно. Редкий мальчишка не любит игры в солдатиков и войнушку, и даже когда мальчик вырастет, оформленная в армейском стиле комната не будет смотреться неуместно. Кроме того, оформлять комнату в таком стиле довольно практично – немаркие оттенки текстиля и мебели упростят поддержание порядка и внешнего вида интерьера.

    Настоящий мужской интерьер

    Элементы стиля милитари – природные оттенки зеленого и коричневого в оформлении. Мебель лучше выбирать в оттенках натурального дерева с минималистичным грубым декором, возможно использование декоративных металлических заклепок и пластин. Пол – также деревянный, в оформлении можно использовать декоративную серую штукатурку или кирпич.

    Настоящий мужской интерьер

    Конечно, один из наиболее распространенных элементов декора – камуфляжный принт во всех возможных применениях – настоящая камуфляжная сетка в роли полога кровати, текстиль для обивки мягкой мебели или покрывало с принтом. Что касается оформления окна –выбирайте шторы из грубого, натурального материала. Если предпочитаете жалюзи – можно выбрать рулонные жалюзи с камуфляжным принтом или изображением военной тематики. Также подойдут и жалюзи вертикальные тканевые, рулонные жалюзи из льна, а также простые металлические горизонтальные жалюзи.

    Настоящий мужской интерьер

    Детали декора – на ваше усмотрение. Флаги, муляжи оружия и старые патриотические плакаты, фигурки солдатиков любых эпох и многое другое найдет себе место в такой комнате. Впрочем, не стесняйтесь использовать элементы стиля милитари, смешивая его с другими стилями. Даже в самой нейтральной гостиной можно разместить один-два таких элемента декора в виде акцента.

    Настоящий мужской интерьер

    Второй стиль – это стиль сафари, охоты на диких животных на просторах африканской саванны. Цветовая гамма основана на естественной природной гамме: песочные, терракотовые, бежевые оттенки, яркие желтый, красный и голубой в качестве акцента.

    Настоящий мужской интерьер

    Мебель – только из натурального дерева, для мягкой мебели идеальна кожаная обивка.Характерна также лёгкая плетеная мебель. Для отделки пола также желательно использовать массивную доску, подойдет также пробка либо камень. Цвет пола чаще всего темный, почти черный. Если предпочитаете светлые полы, выбирайте оттенки песка или слоновой кости.

    Стены и потолок лучше всего оформить светлой декоративной штукатуркой, нанося ее грубыми мазками. Для особых почитателей животных принтов – можно локально использовать обои с изображением звериных шкур.

    Настоящий мужской интерьер

    Шкуры зебр, леопардов и жирафов в целом являются главным акцентом стиля сафари. Можно использовать натуральные или искусственные шкуры в качестве ковров, украсить ими стены, выбрать диван с обивкой в полоску, как у зебры или жалюзи на заказ с таким же рисунком.

    Окна в комнате в стиле сафари тоже лучше всего оформить либо шторами из нарочито грубой или, наоборот, легкой полупрозрачной белой ткани. Хороши также будут жалюзи из натуральных материалов – дерева или бамбука.

    Настоящий мужской интерьер

    Декор в стиле сафари – это этнические маски, перья, оружие и знаменитые пробковые охотничьи шлемы, рисунки или виниловые наклейки на стенах в виде животных или их силуэтов, картины с африканскими мотивами и пышные растения в горшках.

    Большое фото жалюзи и шторы
    Жалюзи и шторы
    «
     
    »
    Оставить заявку